2012年9月18日現在
将棋大会 | 開催日 | 会 場 | 問合せ先 | |
大阪 | 大阪中央地区大会 | 9月17日(祝) | 日本共産党大阪中央地区委員会事務所3階会議室 | 06-6762-6671 |
南大阪大会 | 9月17日(祝) | 東住吉平野民主商工会3階 | 06-6757-1731 06-6704-6681 | |
木津川地域大会 | 9月23日(日) | 市立港近隣センター2F講堂 | 06-6581-2522 06-6672-6261 | |
北・福島地区大会 | 9月8日(土) | 国労会館 | 06-6341-3710 | |
城北地区大会 | 9月16日(日) | うぇるほぅる | 06-6939-3831 | |
西淀川・此花地区大会 | 9月23日(日) | 野里社会福祉会館 | 06-6474-5515 | |
淀川・東淀川地区大会 | 9月30日(日) | 日本共産党淀川東淀川地区委員会2階 | 06-6306-1151 | |
吹田・摂津地区大会 | 9月22日(土) | 吹田市立勤労者会館 | 06-6381-1112 | |
豊中地区大会 | 9月17日(祝) | 豊中福祉会館 | 06-6842-2060 | |
茨木・豊能地区大会 | 9月17日(祝) | 箕面市民会館1F大会議室 | 071-622ー1181 | |
高槻・島本地区大会 | 9月22日(土) | 高槻市立総合市民交流センター5階 視聴覚室 | 072-685-6661 | |
北河内地区大会 | 9月23日(日) | 寿楽荘 | 072-804-3313 06-6903-7071 | |
東大阪地区大会 | 9月16日(日) | 東大阪市立文化会館 | 06-6726-1070 | |
八尾・柏原地区大会 | 9月22日(土) | 八尾プリズムホール5階 和室 | 072-911-6115 | |
河南地区大会 | 8月26日(日) | 羽曳野市民会館 | 0729-52-5222 | |
堺大会 | 9月16日(日) | 耳原旭ヶ丘会館3階 | 072-244-4080 | |
阪南地区大会 | 9月23日(日) | 貝塚福祉センター4階 大会議室 | 072-473-8411 | |
※その他の地区大会は未定 | ||||
大阪府大会 | 10月14日(日) | 国労会館 | 06-6762-8771 | |
兵庫 | 神戸地区大会 | 10月14日(日) | 神戸市立新長田勤労市民センター | 078-577-6255 |
阪神地区大会 | 9月16日(日) | 西宮市立若竹生活文化会館 | 072-779-3258 | |
東播地区大会 | 10月7日(日) | 加古川市立勤労会館 | 079-422-5973 | |
西播地区大会 | 9月23日(日) | 姫路市自治福祉会館 | 079-288-4110 | |
但馬地区大会 | 9月15日(土) | 五荘公民館 | 0796-22-6459 | |
淡路地区大会 | 8月19日(日) | 西淡中央公民館 | 0799-24-2380 | |
兵庫県大会 | 10月21日(日) | 神戸市新長田勤労市民センター | 078-577-6255 | |
京都 | 左京地区大会 | 9月22日(土) | 左京民主商工会館 | 075-761-6341 |
京都東地区大会 | 10月8日(月) | ラクト山科B | 075-591-7851 | |
西京区・右京区地区大会 | 9月23日(日) | 京建労右京支部センター | 075-311-4704 | |
下京区・南区地区大会 | 10月8日(月) | 北尾会館 | 075-371-9164 | |
北・上京大会 | 9月23日(日) | 京都アスニー第三研修室(A) | 075-432-3261 | |
中京地区大会 | 9月16日(日) | 中京区日本共産党後援会事務所 | 075-801-2591 | |
伏見地区大会 | 10月7日(日) | 京都本因坊 | 075-611-9135 | |
宇治・城陽・久御山大会 | 10月7日(日) | 城南勤労者福祉会館 | 0774-22-5251 | |
山城地区大会 | 10月7日(日) | 城南勤労者福祉会館 | 0774ー63-3702 | |
乙訓地区大会 | 10月7日(日) | 長岡京市中央公民館学習室2・視聴覚室 | 075ー954-5166 | |
口丹地区大会 | 10月6日(土) | クアスポくちたん(口丹波勤労者福祉会館) | 0771-24-1001 | |
中丹地区大会 | 9月23日(日) | ニコニコハウス | 0773-22ー5506 | |
舞鶴地区大会 | 9月23日(日) | 舞鶴勤労者福祉センター | 0773-65ー4050 | |
京都府大会 | 10月14日(日) | 京都教育文化センター | 075-211-5371 | |
滋賀 | 大津地区大会 | 9月23日(日) | 大津市・島の関駅前囲碁将棋センター | 077-525-1500 |
湖南地区大会 | 9月23日(日) | 草津まちづくりセンター309号 | 077-564-1201 | |
湖東地区大会 | 9月23日(日) | 東近江市浜野会館 | 0748-22-6290 | |
湖北地区大会 | 9月23日(日) | 米原市・米原公民館 | 0749-22-5574 | |
滋賀県大会 | 10月14日(日) | 大津市・島の関駅前囲碁将棋センター | 077-522-8210 | |
奈良 | 奈良県大会 | 10月7日(日) | 奈良市三笠公民館 | 0742-35-5811 |
和歌山 | 和歌山市海南海草地区大会 | 9月23日(日) | 和歌山市中央コミュニティーセンター | 073-432-6222 |
紀南地区大会 | 9月22日(土) | 新宮市社会福祉センター | 0735-22-5563 | |
和歌山県大会 | 10月14日(日) | 和歌山市中央コミュニティーセンター | 073-425-4111 |